Главная / Деятельность / Новости для потребителей /

Кемеровчанка отсудила за кухонный гарнитур свыше 284 тысяч

18.09.2015

Жительница Кемерова отсудила у предпринимателя свыше 284 тысяч рублей за некачественный кухонный гарнитур. Возмещения ущерба женщине пришлось добиваться почти три года.

В 2012 году кемеровчанка заказала у индивидуального предпринимателя кухонную мебель общей стоимостью 90 200 рублей, сообщили в мэрии. Однако мебель поступила с недостатками: ручки были прикреплены криво, столешница вздулась в стыковочных швах, фасад был изготовлен не по размерам, а некоторые элементы мебели были не закреплены. Женщина не стала подписывать акт приемки и написала жалобу исполнителю. Предприниматель пообещал устранить недостатки, но так ничего и не сделал.

Через три года кемеровчанка обратилась в отдел защиты прав потребителей мэрии Кемерова, где составила исковое заявление. В суде предприниматель заявил, что срок защиты права уже истек. Однако суд не согласился с ним, так как женщина не подписала акт приемки и в течение трех лет могла обратиться в суд. 

Предпринимателя обязали вернуть уплаченные деньги в размере 90 200 рублей. Также суд постановил взыскать с него неустойку (90 200 рублей), расходы на экспертизу (6 000 рублей), компенсацию морального вреда (3 000 рублей) и штраф (94 700 рублей).

Источник: Газета Кемерова

Деятельность

  

Петр Шелищ отвечает потребителям

  

Ваше право

Рубрика «Ваше право» выходила в эфире телеканала «Столица» с января 2008 по март 2011 года и была частью программы «Народный контроль».

«Ваше право» призвано помогать гражданам защищать их интересы от произвола и бездействия чиновников, недобросовестных предпринимателей, помогать в разрешении гражданских споров.

Ведущий — Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей России, член Общественной палаты.

Смотреть передачу

Последние новости

  

Архив новостей