Главная / Деятельность / Новости для потребителей /

В Южно-Сахалинске подведены итоги научно-практической конференции «О развитии комплексной системы защиты прав потребителей"

17.03.2011

Подписанием декларации добросовестного партнерства завершилась в среду в Южно-Сахалинске двухдневная научно-практическая конференция «О развитии комплексной системы защиты прав потребителей – институтов добросовестного бизнеса через технологии нового  общественного договора».

«Главный итог конференции – мы подписали декларацию о добросовестном бизнесе. Ее подписали представители власти, бизнеса и общественных организаций. Все стороны взяли на себя определенные обязательства», - сообщил начальник Департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка города Александр Бандюков.

По его словам, декларация носит рамочный характер. В дальнейшем планируется подписать ряд общественных договоров по различной тематике в сфере защиты прав потребителей, в частности, -  «сахалинское качество», «продвижение товаров местных производителей» и другие.

Александр Бандюков отметил, что конференция прошла на хорошем уровне, вызвала большой интерес общественности (в ней приняли участие около 100 человек), была полезной и познавательной для всех ее участников.

«Лучшие в России общественные организации по защите прав потребителей из Омска, Ростовской области, Хабаровска представили нам свой опыт работы. Надеюсь, что в нашем городе таких общественных организаций будет больше (пока в Южно-Сахалинске две таких организации). Так, в небольшом городе Волгодонске Ростовской области их 8 и для всех работы хватает», - отметил начальник Департамента.

 В рамках конференции при технической поддержке ООО «Мегафон» был организован телемост с Москвой: представители Роспотребнадзора РФ и общественного объединения «Союз потребителей Российской Федерации» зачитали свои доклады и ответили на вопросы.

По информации Александра Бандюкова, планируется перенять опыт Волгодонска по подписанию общественных договоров, проведению круглых столов с бизнесом, властью и населением, а также сделать данные конференции традиционными в областном центре. Об этом сообщает отдел информационной политики Администрациии города Южно-Сахалинска.

Источник ИА «Citysakh.ru»


Деятельность

  

Петр Шелищ отвечает потребителям

  

Ваше право

Рубрика «Ваше право» выходила в эфире телеканала «Столица» с января 2008 по март 2011 года и была частью программы «Народный контроль».

«Ваше право» призвано помогать гражданам защищать их интересы от произвола и бездействия чиновников, недобросовестных предпринимателей, помогать в разрешении гражданских споров.

Ведущий — Петр Борисович Шелищ, председатель Союза потребителей России, член Общественной палаты.

Смотреть передачу

Последние новости

  

Последнее на форуме

  
17.11.2021, 14:17
Pavel P. →  считает по нормам потребления при наличии счетчика,

«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»

Вы писали
пункт 61 - это про дру-го-е!
Пункт 60 — нет!
пост № 60

подобная ситуация
«Но как только потребитель передает показания счетчиков, исполнитель немед...
17.11.2021, 14:11
Pavel P. →  считает по нормам потребления при наличии счетчика,

«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=194150
Вы писали
пункт 61 - это про дру-го-е!
Пункт 60 — нет!
пост № 60

подобная ситуация
«Но как только потребитель пер...
14.11.2021, 13:19
Pavel P. →  Безучётное потребление электроэнергии
Александр Георгиевич
Здравствуйте,
общались в теме
«ЖКХ, водоснабжение РСО считает по нормам потребления при наличии счетчика, суд»»
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=194150
и нас прервали,
если, не возражаете, продолжим общение здесь,
«Но к...
04.08.2021, 04:49
Pavel P. →  КР СОИ и расчет.

«Свежий пример из практики – дело № А12 – 8959/2020, дошедшее до Верховного Суда РФ (определение*от 12.07.2021 № 306-ЭС21 – 12100).»
«Спор возник в связи с различным толкованием действующего протокола
общего собрания собстве...
30.03.2021, 06:22
Pavel P. →  Пользование, лифт.
https://raschetgkh.ru/forum/voprosy-po-oplate-gkh/659-plata-za-lift-v-peterburge.html

Архив новостей